Belutsch Ru Khorsi,
Nordpersien (Iran), erzeugt Ende des 19. Jhdt. ca. 127 x 130 cm, Feuer- oder Brotdecke als Flachwebe mit Musterbildender flottierender Schuss- und Sumakh-Technik gearbeitet, gebraucht und beschädigt mit Abriebstellen und zwei größeren Reparaturen im Feld
31.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Belutsch Ru Khorsi,
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 31.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.08. - 31.08.2010 |